• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа уверяет Украину в вечной дружбе

    Опубликовано: 2006-03-03 16:38:00

    Евросоюз есть и останется другом, партнером и очень близким соседом Украины. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявила министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник, передает "ForUm".

    «Украина может положиться на нас в поддержке ее усилий относительно построения открытого, процветающего, демократического общества. Мы хотим, чтобы Украина была стабильной и уверенной в себе», - подчеркнула она.

    По ее мнению, отношения между Украиной и ЕС развиваются в направлении становления настоящего партнерства и касаются широкого спектра вопросов. «У нас есть очень хорошее средство, для того, чтобы перевести это партнерство в плоскость конкретных действий. Европейская политика соседства является частью этих способов», - отметила Плассник.

    Она также сообщила, что в ходе встречи Украина – Тройка ЕС обсуждался прогресс, который был достигнут на протяжении прошлого года. «Это поддержка и сотрудничество в реформировании судовой системы, предоставлении Украине статуса страны с рыночной экономикой, что является важным шагом в направлении к членству в ВТО», - заявила она и добавила, что Евросоюз убежден, что в скором времени Украина станет членом ВТО.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.