• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Солана обсудили отношения Украины с Европейским Союзом

    Опубликовано: 2006-03-06 16:18:00

    Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Хавьером Соланой, Генеральным секретарем Совета ЕС – Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики и безопасности входе которого обсудили отношения Украины с Европейским Союзом. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.

    Стороны также подвели итоги недавнего заседания Тройки ЕС – Украина, состоявшегося в Киеве 3 марта. Ющенко и Солана выразили удовлетворение результатами встречи.

    Кроме того, речь шла о внутренней политической ситуации в Украине. Глава государства заверил, что парламентские выборы, которые пройдут в марте 2006 года, будут проведены в соответствии с принципами ОБСЕ и что украинская сторона готова обеспечить все условия работы для иностранных наблюдателей.

    Собеседники также уделили внимание сотрудничеству в вопросах региональной безопасности и энергетической политики. Говоря о 20-й годовщине Чернобыльской катастрофы, Глава государства подчеркнул, что хочет привлечь к этой дате внимание мировой общественности, чтобы вместе с международными партнерами преодолеть последствия трагедии.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.