• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Приднестровья прогнозирует политический конфликт с Украиной

    Опубликовано: 2006-03-07 09:53:00

    Министр иностранных дел Приднестровья Валерий Лицкай не исключает, что установление Украиной новых таможенных правил на границе может перерасти в политический конфликт. Такое мнение он высказал в понедельник в эфире «5 канал».

    По словам Лицкая, вопрос, который задевает сотни тысяч людей, превращается в политический. «К сожалению, должен предупредить всех, что в ближайшее несколько дней мы увидим, как разрастется политический кризис. Он уже начал переходить в дипломатические формы и скоро он приобретет и общественно-политический характер, в том числе и внутри Украины», - заявил.

    В то же время, Лицкай заверил, что Приднестровье не буде прибегать к массовым выступлениям, «с влиянием на общественную обстановку». Он подчеркнул, что на сегодня уже около 300 единиц транспорта заблокировали около 90% коммуникаций на украино-приднестровской границе. «Количество растет из часа в час, и через несколько дней будут заблокированы все виды коммуникаций», - сказал он.

    В то же время он высказал надежду, что сложившийся конфликт удастся решить путем переговоров. «Нам всегда удавалось подписывать договоры, так будет и сейчас», сказал Лицкай. Он подчеркнул, что у него уже состоялись встречи по данному вопросу с представителями МИД Украины, а также Совета Национальной безопасности Украины. «Проблема тяжела, но разрешима», - подытожил Лицкай.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.