• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За три недели до выборов вспомнили о «транзитном сервере»

    Опубликовано: 2006-03-07 12:21:00

    Служба безопасности Украины вернулась к расследованию дела о подтасовке результатов голосования во время президентских выборов через транзитный сервер в центральной избирательной комиссии, заявляет президент Украины Виктор Ющенко в интервью Первому национальному.
    "Сегодня набирает новой мощности так называемое серверное дело. Несколько дней назад оно было возвращено в службу безопасности Украины и там есть интересная информация", - сказал президент.

    Ющенко сообщил, что по делам фальсификаций на выборах-2004, которые были рассмотрены в судах разных уровней, "судом было признано как нарушение закона уже около в 900 случаях, и эти люди понесли соответствующее наказание".

    В то же время президент отметил, что "как правило" это были исполнители нарушений.
    "Поэтому, когда мы говорим, например, о серверном деле, очень важно выйти на ответ по тому, кто за этим стоял на Банковой, кто стоял на Грушевского, какие персоны, какие политические силы стоят за этим делом", - сказал Ющенко, при этом отметив: "Безусловно, мы понимаем, о каких силах идет речь, но речь идет о юридическом ответе, какие конкретные распоряжения, указания, решения."

    Ющенко утвердительно ответил на вопрос о том, получит ли украинский народ конкретные фамилии заказчиков фальсификаций и нарушений на выборах-2004 после парламентских выборов-2006.
    "Мне кажется, что в этом деле появился новый оптимизм", - сказал глава государства.
    RUpor


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.