• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родители выбрасывали детей из горящих комнат

    Опубликовано: 2006-03-07 14:53:00

    Во время пожара в общежитии погибли три человека.

    Здание полыхнуло ночью, когда все жильцы крепко спали. Загоревшаяся секция на пятом этаже была завалена старыми вещами, поэтому едкий дым быстро заполонил верхние этажи.
    - Я спокойно спала и вдруг почувствовала, что не могу дышать, - рассказывает Елена Чудакова. - Открываю глаза и чувствую резкую боль, будто прыснули что-то ядовитое...
    Елену и ее дочку пожарные спасли. А вот соседку Наталью Клищину не спасли - она выпрыгнула из горящего окна. Вслед за ней прыгнула и ее 15-летняя дочка.
    В больницу доставили трех малышей с разбитыми головами.

    - Скорее всего, родители выбрасывали их из окон, - считают врачи. - Но как им еще было поступать...
    Версий пожара несколько. Самая абсурдная - дети играли с огнем. В три часа ночи?

    Жертв во время этого пожара могло не быть вообще. Было бы здание оборудовано элементарными средствами спасения - веревочными лестницами и противогазами. Накануне пожарные Новосибирска утверждали: в магазинах этого добра полно - бери и покупай. Мы проверили. Магазины, которые торгуют этими средствами, действительно есть, только из-за спроса на продукцию приходится заказы ждать подолгу. Иногда месяцами. Если не сгоришь на пожаре, считай, что тебе помог Господь...

    Кирилл АРТАМОНОВ («КП» - Новосибирск»)

    Комсомольская правда

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.