• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды заинтересовались украинскими товарами

    Опубликовано: 2006-03-09 10:09:00

    Украина и Нидерланды хотят развивать сотрудничество в энергетической сфере, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел, со ссылкой на встречу исполняющего обязанности министра иностранных дел Бориса Тарасюка с первым вице-премьер-министром Нидерландов Герритом Залмом.

    Согласно сообщению, встреча прошла в рамках официального визита Тарасюка в Нидерланды 8 марта.

    Стороны договорились о подписании меморандума о сотрудничестве в энергетической сфере.

    Они договорились активизировать работу над проектом меморандума, и отметили приоритетность сотрудничества в сфере энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии.

    Залм подтвердил заинтересованность нидерландских компаний в участии в проектах разработки газовых месторождений и добычи газа в Украине.

    Тарасюк сообщил Залму о внутриполитической ситуации в Украине перед парламентскими выборами, а также о шагах украинского руководства, направленных на создание благоприятной среды для иностранных инвесторов.

    Во время переговоров стороны обсудили подготовку визита президента Виктора Ющенко в Нидерланды в июне, в частности, подчеркнули важность его встречи с представителями нидерландской бизнес-элиты.

    Залм отметил увеличение объемов украино-нидерландской торговли товарами и услугами в 2005 году, которые превысили 1 миллиард долларов.

    Напомним, 7-8 марта Тарасюк посетил Нидерланды для встреч с властями.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.