• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США проголосовал за отмену поправки Джексона-Вэника для Украины

    Опубликовано: 2006-03-10 09:48:00

    Сенат США на заседании вечером в четверг проголосовал за принятый днем ранее палатой представителей американского конгресса законопроект, окончательно отменяющий действие ограничительной внешнеторговой поправки Джексона-Вэника для Украины.

    За голосованием в сенате наблюдал находившийся в этот момент на гостевой галерее министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

    После голосования в сенате законопроект направлен на подпись президенту США.

    «Я жду, что президент Буш поставит свою подпись, введя закон в действие в качестве еще одного сигнала о приверженности США демократии и свободному рынку на Украине, особенно накануне выборов в Раду в текущем месяце», - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении председателя сенатского комитета по иностранным делам, сенатора-республиканца Ричарда Лугара, который является одним из инициаторов законопроекта об отмене поправки Джексона-Вэника для Украины.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.