• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неизвестные напали на журналистку "КРТ" в Донецке

    Опубликовано: 2006-03-16 15:46:00

    Неизвестные напали на журналистку телекомпании "Киевская Русь Телевидение" ("КРТ", официальное название компании - "Астра-ТВ") Наталью Богомолову в центре Донецка.

     По данным пресс-службы, вечером 15 марта примерно в 100 м от здания, где расположено донецкое представительство "КРТ", к девушке со спины подошли 2 молодых людей, которые оглушили ее ударом по голове, забрали сумку, после чего, нанеся несколько ударов в лицо, скрылись в неизвестном направлении. Пресс-служба сообщила, что сотрудникам милиции не удалось задержать злоумышленников по горячим следам.

    По словам пострадавшей, в похищенной сумке кроме личных вещей находились документы, с которыми в последнее время работала журналистка. "КРТ" отмечает, что это не первое нападение на сотрудников телекомпании, и склонна считать, что нападение связано с профессиональной деятельностью Богомоловой.

    По данным пресс-службы, в последнее время эта журналистка подготовила ряд репортажей, которые касались критики властей, в частности, в сфере здравоохранения, выплат зарплат в бюджетной сфере, ситуации с правами русскоязычных граждан. Согласно сообщению, документы, которые были похищены у журналистки, указывали на готовящиеся в день выборов провокации и возможную фальсификацию результатов выборов со стороны исполнительной власти. Как сообщало агентство, 16 июля 2005 журналистка "КРТ" Леся Чепурная подверглась разбойному нападению утром около своего дома в Киеве. "КРТ" связывает нападение на журналистку с ее профессиональной деятельностью и считает это политическим давлением на канал.

    "Українські Новини"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.