• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров уверяет, что цены на газ для населения после выборов не изменятся

    Опубликовано: 2006-03-20 09:50:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров уверяет, что по окончанию парламентских выборов населению Украины не стоит ждать повышения цены газа. Об этом он заявил в воскресенье в прямом эфире телеканала «НТН».

    “Сейчас не будут повышать цены на газ. Нет пока еще такой необходимости”, - сказал он. При этом Ехануров напомнил, что по этому вопросу есть соответствующее решение Верховной Рады и Кабинета Министров. В то же время глава правительства подчеркнул, что в случае поднятия цены на газ для потребителей Кабмин обязательно об этом предупредит. “Если что-то будет делаться когда-то, то я обещаю, что я обязательно обращусь к людям, скажу когда будет, как будет и насколько. Не может быть и речи, чтобы это было неожиданно”, - отметил премьер. Ехануров также исключает, что после выборов возможен пересмотр договоренностей с Российской Федерацией о поставках газа в Украину. “Тяжело о чем-то договариваться иначе, чем мы договорились. Газовая тема достаточно сложная”, - сказал он. При этом он добавил, что в этом вопросе очень хорошо было бы работать с Россией без посредников. “Для этого нужно, чтобы была подписана Российской Федерацией в первую очередь Энергетическая хартия. К сожалению, Россия не присоединилась к ней, а следовательно нет свободного доступа к газопроводам”, - сказал он. Ехануров подчеркнул, что Украина выступает за строительство с Россией и другими европейскими государствами дополнительной нитки газопровода, которая бы помогла, «чтобы среднеазиатский газ шел в Европу». “Тогда бы Украине было намного легче. Но российская сторона не соглашается на это решение”, - заметил премьер-министр.

    Ехануров также отметил, что в среду украинская делегация отправится в Туркменистан на переговоры о поставках газа из этой страны.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.