• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко уверен в хороших перспективах развития взаимоотношений с Украиной

    Опубликовано: 2006-03-21 10:06:00

    Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в хороших перспективах развития взаимоотношений с Украиной. Об этом сообщила пресс-служба Президента Беларуси со ссылкой на пресс-конференцию Лукашенко 20 марта. "Я лично всегда относился с большой любовью и уважением к Украине. Даже подтекстом не должно звучать, что Президент Беларуси плохо относится к этой стране", - цитирует пресс-служба Лукашенко.

    В качестве положительного примера плодотворного сотрудничества он назвал значительное увеличение товарооборота между Беларусью и Украиной. По словам Лукашенко, за прошлый год он достиг почти 2 млрд. долларов. "Когда в Украине проходит уборочная страда, то мы перебрасываем комбайны не к себе на север, в Витебскую область, а в Житомир, Чернигов, на Киевщину.

    Особенность белорусского народа в глубочайшем его интернационализме", - добавил Лукашенко. 19 марта в Беларуси прошли выборы Президента. По результатам обработки 100% бюллетеней, на выборах Президента Беларуси победил Лукашенко. Он набрал 82,6% голосов избирателей. Как сообщало агентство, ранее Украина заявила о намерении дать оценку демократичности выборов Президента Беларуси после того, как свое заключение даст миссия наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.