• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей учебного центра „Десна”

    Опубликовано: 2006-03-22 11:44:00

    По результатам проверки 169-го Учебного центра Сухопутных войск ВС Украины „Десна” возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей соединения. Об этом заявил начальник Генерального штаба – Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Сергей Кириченко, сообщили «proUA» в пресс-службе Минобороны.

    Кириченко сообщил, что по результатам проверок, проведенных представителями Министерства обороны, Генерального штаба, контрольно-ревизионных служб и Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины после трагической гибели двух курсантов учебного центра во время выполнения упражнений по стрельбе из танка, было возбуждено 5 уголовных дел в отношении бывших руководителей 169-го Учебного центра.

    Они касаются в частности имущественных и финансово-экономических нарушений, а также использования военнослужащих срочной службы для выполнения невоенных задач.

    Генерал-полковник Сергей Кириченко отметил, что в ходе работы соответствующих комиссий все незаконные действия были пресечены.

    „На место уволенных командиров были назначены люди, кандидатуры которых серьезно изучались на уровне Военного совета Сухопутных войск и Высшей аттестационной комиссии Министерства обороны Украины. Они способны навести порядок”, – подчеркнул он.

    Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины информировал, что в настоящее время серьезно изучается ситуация на уровне „батальон – рота”. При этом он заверил, что уже сегодня ситуация в Учебном центре стабилизируется.

    proUA


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.