• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучма готов дать показания по делу Гонгадзе

    Опубликовано: 2006-03-23 16:01:00

    Экс-президент Леонид Кучма готов дать показания в суде по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, если в этом возникнет необходимость. Об этом Кучма сказал в интервью журналистам в четверг в Киеве, передает «Украинская правда».

    Отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в судебном процессе по делу Гонгадзе в качестве свидетеля, Кучма сказал: «Без проблем. Я давал показания уже дважды или трижды, в прокуратуре. Если будет необходимость - пожалуйста».

    При этом Кучма подчеркнул, что на суде он еще раз подтвердит, что «это была огромная политическая провокация, направленная как против действующего президента (в то время Леонида Кучмы), так и в целом против Украины».

    Кроме того экс-президент высказал мнение, что в этом деле будет поставлена точка. «Я всегда говорил, нужно искать, кому это было выгодно», - подчеркнул он.

    Отвечая на вопрос о том, готов ли он встретиться с Николаем Мельниченко, экс- президент сказал: «Никогда в жизни. Я однозначно сказал, что ты - предатель и что его место должно быть определено, - отметил Кучма, подчеркнув при этом, что «ни одна страна в мире так себя не опускала, как Украина».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.