• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпогранслужба прогнозирует рост контрабанды мяса и мясопродуктов

    Опубликовано: 2006-03-27 12:29:00

    Государственная пограничная служба прогнозирует увеличение попыток контрабандного ввоза мяса и мясопродуктов на территорию Украины в связи с введением временного запрета на ввоз этой продукции из Польши, Молдовы и Беларуси.

    Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы. Согласно сообщению, с начала 2006 года пограничники изъяли около 250 тонн нелегального мяса и мясопродуктов.

    С 26 марта запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Беларуси, введенный Государственным департаментом ветеринарной медицины, вступил в силу.

    Как сообщало агентство, запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Молдовы и Беларуси был введен в связи с неоднократными случаями поступления этой продукции из данных стран без соответствующих ветеринарных документов.

    5 марта исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский заявлял об ужесточении контроля за ввозимой в Украину мясной продукцией.

    Ранее Кабинет Министров заявлял о намерении принимать кардинальные меры по борьбе с контрабандным ввозом мяса и мясной продукции на территорию Украины.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.