• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США начинают реализацию проекта по уничтожению ПЗРК в Украине

    Опубликовано: 2006-03-31 09:46:00

    США начинают реализацию проекта по уничтожению переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) в Украине. Об этом сообщил в четверг в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по политическим и военным вопросам Джон Хиллен, выступивший на слушаниях в конгрессе США.

    «В результате реализации украинского проекта, который начнется этой весной, будет уничтожена, по меньшей мере, одна тысяча ПЗРК», - сообщил Хиллен.

    По его словам, проект будет реализовываться в рамках программы по уничтожению излишков боеприпасов, стрелкового вооружения и ПЗРК, осуществляемого на Украине США совместно с 12 другими странами НАТО и ЕС.

    «Потенциальное использование ПЗРК террористами, повстанцами и прочими участниками негосударственных формирований является серьезной опасностью», - сообщил замгоссекретаря.

    Он отметил, что за последние 35 лет в мире с использованием ПЗРК были совершены удары «по более чем 40 гражданским самолетам», в результате чего 25 самолетов были сбиты и погибли более 600 человек».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.