• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На 25 столичных предприятиях государственного сектора возникла задолженность по зарплате на общую сумму около 1,9 млн.грн.

    Опубликовано: 2005-04-15 10:21:04
    66% всего долга по заработной плате по городу Киеву приходится на предприятия, принадлежащие к сфере управления центральных органов исполнительной власти. Об этом сообщила начальник Главного управления труда и занятости Киевской городской государственной администрации Татьяна Киселева в пятницу на расширенном заседании коллегии КГГА. Она отметила, что в феврале этого года возникла задолженность по зарплате на 25 предприятиях государственного сектора на общую сумму около 1,9 млн.грн. Наибольшая задолженность по зарплате сложилась на дочернем предприятии НАК "Нефтегаз Украины" "Нефтегазбезопасность" - 0,6 млн.грн. На 0,3 млн.грн. возникла задолженность в Украинской академии внешней торговли, которая принадлежит к сфере управления Министерства экономики. Центральный региональный специализированный спасательный отряд МЧС Украины задолжал своим сотрудникам 0,2 млн.грн. На ОАО "Большевик" (Фонд государственного имущества Украины) задолженность возросла на 0,3 млн.грн. и составляет на 1 марта 2005 года 1198,6 тыс.грн. Также Т.Киселева отметила, что по состоянию на 1 марта задолженность по зарплате имела место в четырех организациях, находящихся в сфере управления Министерства культуры и искусств, на общую сумму около 88 тыс.грн. В справочных материалах к докладу говорится, что письмом от 16 марта Министерство культуры сообщило, что по состоянию на 15 марта задолженность работникам учреждений, находящихся в подчинении Минкультуры, отсутствует, однако, по результатам проведенного мониторинга выяснилось, что по состоянию на 31 марта 2005 года по Дирекции передвижных цирковых коллективов задолженность не погашена и составляет 49,7 тыс.грн. Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.