• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений к Закону "О пожарной безопасности"

    Опубликовано: 2006-04-20 17:14:00

    По мнению разработчиков проекта, проблемы, с которыми сталкиваются субъекты ведения хозяйства во время получения разрешений на начало работы от органов государственного пожарного присмотра, являются "в некоторой степени следствием несовершенной нормативной базы. Изменить ситуацию, что сложилась в сфере разрешительной работы органов государственного пожарного присмотра, возможно через реорганизацию определенных положений нормативно-правовых актов".

    Законопроектом устанавливается определенный перечень объектов, разрешения на которые органами государственного пожарного присмотра не оформляются, начинается декларативный принцип, определяются основания для выдачи разрешения или для принятия решения об отказе в его выдачи, а также срок принятия решения, а также дается поручение Кабинета Министров Украины относительно приведения своих нормативно-правовых актов в соответствие с проектом закона.

    Правительство считает, что принятие проекта даст возможность уменьшить перечень объектов, разрешения на какие уполномоченные выдавать органы государственного пожарного присмотра, что в свою очередь значительно упростит учреждение деятельности субъектов ведения хозяйства.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.