• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк не хочет продавать «Укртелеком»

    Опубликовано: 2006-04-25 14:29:00

    Глава Фонда Госимущества Украины Валентина Семенюк отказывается выполнять поручение правительства о продаже «Укртелекома». Об этом она заявила в интервью Независимой газете.

    Семенюк уверена, что государство может и должно быть эффективным собственником. «Все дело в подходах к управлению госсобственностью и к защите государственных интересов. И поэтому я отказываюсь выполнять поручение нынешнего правительства о продаже «Укртелекома», - сказала она.

    «Как отказывалась выполнять поручение премьера Тимошенко дать доверенность на участие представителя государства в собрании акционеров Никопольского завода ферросплавов, не имея его акций на руках», - отметила глава ФГИ. «Кстати, акций НЗФ на счету фонда нет до сих пор», - добавила она. По словам Семенюк, «когда несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что ФГИ сменил председателя правления НЗФ, она это расценила исключительно как провокацию».

    «Я уже не раз говорила, что не отрицаю приватизацию вообще, но выступаю за обдуманную, просчитанную приватизацию. Продавать нужно те объекты, которые под силу поднять только частному инвестору. Я понимаю, что нет ничего проще выгодно продать «Укртелеком» и получить деньги в бюджет. А кто считал, что будет дальше?», - отметила Семенюк.

    Она также считает, что в Украине «не будет серьезного сокращения объемов приватизации». «В Украине еще очень много убыточных объектов, которые надо продавать как можно скорее», - отметила глава ФГИ.

    Напомним, премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что в ближайшее время Кабинет Министров должен окончательно определиться с будущей судьбой «Укртелекома».

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.