• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО рекомендует Кабмину ускорить подготовку соглашения по Прикерченскому участку

    Опубликовано: 2006-04-27 16:21:00

    Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Кабинету Министров ускорить подготовку проекта соглашения о распределении продукции по Прикерченскому участку шельфа Черного моря Об этом сказал секретарь СНБО Анатолий Кинах, выступая на расширенном заседании Кабмина по подведению итогов социально-экономического развития за 1 квартал. "Мы завершили первый тендер по Черноморскому шельфу, и, согласно решению, соглашение должно быть подготовлено до декабря 2006 года. По сути, мы теряем год. Этот вопрос необходимо в узком кругу рассмотреть. Это прямое поручение Президента", - сказал Кинах.

    Он подчеркнул, что активизация работ по использованию собственных энергоресурсов является вопросом энергетической безопасности страны. Как сообщало агентство, Кабмин поручил комиссии по распределению продукции подать проект соглашения по Прикерченскому участку в декабре. 19 апреля Кабмин объявил Vanco Internatoinal ltd (Швейцария), дочернюю Vanco Energy Company (США), победителем конкурса на разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря. Vanco Internatoinal ltd (Швейцария) заявила о готовности вложить 2 млрд. долларов в разработку Прикерченского участка шельфа Черного моря в случае подписания договора о распределении продукции.

    В декабре 2005 Кабмин решил провести конкурс на право заключения соглашения о распределении продукции на прикерченском участке недр континентального шельфа Черного моря с целью его геологического изучения и дальнейшей эксплуатации выявленных месторождений газа и нефти.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.