• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Николаевщине тушили горящую нефть.

    Опубликовано: 2006-04-28 12:21:00

    27 апреля Главное управление МЧС Украины в Николаевской области провело широкомасштабные учения на нефтеперекачивающей станции "Снегиревка". Станция осуществляет транспортировку из соседних держав нефть на Херсонский и Одесский перерабатывающие заводы. Кроме того, на территории может храниться до 120 тысяч кубометров нефти, сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области.

    По легенде учений, в результате нарушения технологического процесса произошел выброс нефти из 20 000 тонного резервуара с последующим ее горением. На тушение уловного пожара первым к месту прибыла пожарная команда нефтеперекачивающей станции. По третьему номеру вызова также были вызваны и подразделения МЧС близлежащих районов. Как показывает практика, для тушения пожаров такого рода без специальной техники не обойтись, а в райцентрах такой техники нет. Поэтому понадобилось в кратчайшее время сформировать сводный отряд из подразделений МЧС по охране города Николаева, который выдвинулся из областного центра колонной в 10 машин. Тушение условного пожара, впрочем "условность" заключалась лишь в отсутствии горения, продолжалось на протяжении нескольких часов. Со всех сторон на охлаждение резервуара с мощных водяных пушек - лафетов подавали воду, а на «поврежденный от взрыва» купол с помощью закрепленных на автолестнице стволов – сотни кубометров пены. Все действия по ликвидации осуществлялись как при настоящей аварии. Огнеборцы показали свой высокий уровень профессионализма в тактике борьбы с огнем, а техника и средства пожаротушения работали на максимальной мощности.

    Для ликвидации этого довольно сложного «пожара» в общей сложности было привлечено 18 единиц спец техники, 60 человек личного состава подразделений МЧС.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.