• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ возбудила уголовное дело по факту нанесения убытков угледобывающему госпредприятию на 1 млн. грн

    Опубликовано: 2006-04-28 15:26:00

    Управление Службы безопасности Украины в Луганской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением руководством государственного угледобывающего предприятия, которое привело к убыткам на сумму 1 миллион гривен.

    Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба СБУ. По ее данным, генеральный директор госпредприятия, в состав которого входят несколько шахт, приказал руководству одной из них получить кредит в банке на суму 565 тысяч грн. и перечислить его материнскому предприятию в качестве расчета за электроэнергию.

    Вскоре правоохранители выяснили, что никакого договора о поставках этим предприятием электроэнергии кому-либо не существовало, а его руководство пыталось таким способом погасить кредиторские задолженности двух других шахт. После этого одна коммерческая структура заключила с банком договор о переадресации долга, и шахта стала ее должником. Руководство коммерческой структуры добилось в суде выплаты задолженности за счет имущества шахты, пребывавшего в залоге.

    По информации СБУ, руководство шахты отгрузило этой фирме уголь по заниженным ценам без проведения аукциона, чем нанесло убыток шахте ещё на полмиллиона грн. По инициативе спецслужбы Контрольно-ревизионный департамент Министерства топлива и энергетики провел проверку финансово-хозяйственной деятельности шахты, которая подтвердила нанесение убытков шахте в сумме почти на 1 миллион грн. Следствие продолжается.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.