Министерство топлива и энергетики инициирует отмену обязательной продажи украинской нефти на аукционах.
Уже подан на согласование в Кабинет Министров законопроект об изменениях в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" относительно отмены обязательной реализации на аукционах нефти собственной добычи предприятиями, в которых государство имеет контрольные пакеты акций.
Законопроектом предусматривается направлять нефть собственной добычи на нефтеперерабатывающие предприятия не через аукционы, а в определенном Кабмином порядке.
Согласно сообщению, это позволит по доступным ценам обеспечить сельхозпроизводителей нефтепродуктами.
Как сообщало агентство, 6 апреля Министерство экономики и по вопросам европейской интеграции провело конкурс по отбору биржи, на базе которой будут проводиться аукционы по продаже нефти и газового конденсата, и признал его победителем компанию "Украинская фондовая биржа" (Киев).
Постановлением от 4 апреля 2000 года Кабинет Министров ввел обязательную продажу добытой в Украине нефти, газового конденсата, сжиженного газа и бытового угля на аукционах с 1 мая 2000 года.
В сентябре 2004 года Кабмин отменил до 31 декабря 2004 года обязательную продажу добытой в Украине нефти и газового конденсата на аукционах.
До этого традиционно аукционы по продаже нефти и газового конденсата проводились на Украинской межбанковской валютной бирже.
Инф. Деловая неделя
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Китай блокує постачання літаків Boeing через ескалацію торговельної війни зі США
![]() Les inspections douanières ont rapporté près d'un milliard de hryvnias au budget : détails pour le premier trimestre 2025 ![]() Володар титулу «Лідер агропромислової галузі року» загальнонаціональної програми «Людина року-2024» Юрій Кунак Argentyna zainicjowała radykalne zmiany w polityce walutowej ![]() New solar power plant launched in Chernobyl ![]() Ceny jaj w USA osiągnęły rekordowo wysoki poziom: oto, ile kosztują teraz ![]() Світовий банк виділив Україні $50 мільйонів на продовження медичної реформи ![]() Перелік техніки з державною компенсацією зріс до понад 13 тисяч одиниць ![]() |
