• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефтепровод "Одесса-Броды" будет работать в направлении Бродов в 2007?

    Опубликовано: 2006-06-01 10:16:00

    Государственная компания "Укртранснефть" прогнозирует начало работы нефтепровода "Одесса-Броды" в направлении Бродов (аверсном направлении) в 2007 году. Об этом сообщил заместитель председателя правления компании Михаил Гончар в интервью газете "Экономические известия". По его словам, использование "Одесса-Броды" в аверсном направлении станет возможным после замещения кредита российско-британской компании ТНК-ВР, выданного в 2004 году на приобретение технологической нефти для нефтепровода.

    "Как только в следующем году рассчитаемся за кредит на технологическую нефть, начнем работать в аверсном направлении", - сказал Гончар. Он также сообщил, что 19 мая украинская и польская стороны согласовали предложенный международным консалтинговым консорциумом (SWECO PIC (Финляндия), ILF GmbH (Германия) и KANTOR (Греция) рамочный проект бизнес-плана достройки "Одесса-Броды" до польского Плоцка.

    "Сейчас начинается подготовка соответствующего межправительственного соглашения - в развитие существующего от 2003 года. Дальше - решение вопросов с отводом земли", - отметил Гончар. Как сообщало агентство, в марте "Укртранснефть" заявила о намерении заместить кредит российско-британской ТНК-ВР, выданный в 2004 году на приобретение технологической нефти для нефтепровода "Одесса-Броды", кредитом одного из западных банков. 15 марта эксперты Украины, Польши и Европейской комиссии согласовали проект межправительственного украино-польского договора о достройке нефтепровода "Одесса-Броды" к Плоцку.

    Международный консорциум компаний рекомендуют достроить украинский нефтепровод "Одесса-Броды" до польского Ожехово. Подготовку окончательной версии ТЭО достройки планируется завершить вместе с потенциальными инвесторами в июле. 100% акций открытого акционерного общества "Укртранснефть" владеет Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины".

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.