• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России предложили вспомнить, сколько она должна Украине

    Опубликовано: 2006-06-01 14:56:00

    Народный депутат Украины, член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский предлагает Москве быть последовательной в вопросе использования международных исторических прецедентов, связанных с Российской империей. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Эра" комментируя запрос Государственной думы России к правительству относительно возвращения Крыма России согласно Кучук-Кайнарджийскому договору 1774 года.

    "Как известно, правительству большевиков во главе с Владимиром Лениным достались в наследство все долги Российской империи, которые они выплачивать отказались. Значит, если сейчас Россия так хочет быть правопреемником Российской империи, то пусть тогда заинтересуется и вопросом погашения царских долгов", - сказал народный депутат.

    Напомним, 30 мая депутаты Госдумы России решили запросить в правительстве РФ информацию по дальнейшей судьбе полуострова Крым. Соответствующее протокольное поручение думским комитетам по международным делам и по делам СНГ поддержали депутаты Госдумы. В поручении отмечается, что в 2007 году заканчивается двусторонний договор с Украиной о признании ее Россией в существующих границах, в связи с чем до 30 ноября текущего года необходимо заявить о непродлении данного договора и возвращении полуострова Крым в состав РФ в соответствии с Кучук-Кайнарджийским договором 1774 года.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.