• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина согласовывает сквозные тарифы

    Опубликовано: 2006-06-02 10:07:00

    Больше чем 60 сквозных тарифов на основные виды грузов (черные металлы, чугун, каменный уголь, руды, минеральные удобрения, зерно и тому подобное) согласовано в ходе выполнения первого этапа "Комплексной программы утверждения Украины как транзитного государства в 2002-2010 годах".

    Об этом в Одессе в ходе Дня международного экспедитора сообщил специалист сектора вопросов развития транспортно-дорожного комплекса и его инфраструктуры Управления промышленной политики секретариата Кабинета Министров Украины Алексей Стельмах.

    Как сообщили в пресс-службе Дня международного Экспедитора, Стельмах отметил, что согласование сквозных тарифов проводилось с железнодорожными и морскими администрациями соседних стран с целью создания благоприятных условий для развития Украины как транзитного государства, для создания привлекательных тарифных условий для транспортировки грузов в направлении Украины, передает «Lenta.ru».

    Стельмах также отметил, что проведен ряд переговоров в двух- и трехстороннем формате относительно привлечения дополнительных объемов перевозок российских и казахстанских грузов транзитом через территорию Украины путем формирования конкурентоспособных сквозных тарифов на перевозку казахстанской и российской сырой нефти в украинские порты городов Одессы и Феодосии, казахстанского утиля черных металлов в Республику Молдову и тому подобное. Он подчеркнул, что достигнута договоренность относительно создания российско-украинско-казахстанской комиссии по вопросам формирования конкурентоспособных сквозных тарифов.

    Напомним, День международного экспедитора проходил в Одессе 30-31 мая 2006 года под эгидой Международной федерации экспедиторских ассоциаций (FIATA), при поддержке Кабинета Министров Украины, Министерства транспорта и связи Украины, Министерства экономики Украины, Государственной таможенной службы Украины, Европейской ассоциации экспедирования, транспорта, логистики и таможенных услуг (CLECAT).

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.