• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине может появиться банк реконструкции и развития

    Опубликовано: 2006-06-02 10:42:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об Украинском государственном банке реконструкции и развития N1027, поданный народными депутатами Александром Ткаченко и Петром Цыбенко.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроектом определяется порядок создания Украинского государственного банка реконструкции и развития и правовая основа его деятельности.

    В частности, предлагается определение, что «Украинский государственный банк реконструкции и развития является специализированным финансово-кредитным учреждением и создается для финансовой поддержки структурной перестройки и развития предприятия приоритетных отраслей национальной экономики».

    Кроме того, разработчики проекта предлагают, чтобы Украинский государственный банк реконструкции и развития создавался в форме закрытого акционерного общества, 100% акций которого принадлежали бы государству, а устав этого банка утверждался бы Кабинетом Министров Украины по согласованию с Национальным банком.

    По мнению авторов, принятие законопроекта даст возможность создать благоприятные условия для вывода экономики из тяжелого состояния, восстановить Государственный бюджет, создать новые рабочие места, а также будет содействовать снижению кредитных ставок коммерческими банками.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.