• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мистроительства создало Молодежный совет для решения жилищных проблем молодежи

    Опубликовано: 2006-06-02 11:43:00

    Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства создало Молодежный совет для решения жилищных проблем молодежи. Об сказал заместитель министра строительства Анатолий Беркута во время Интернет-конференции на сайте Минстроительства. "При Минстроительства создан Молодежный совет, одним из важнейших направлений деятельности которого является вопрос создания условий для решения молодыми семьями своих жилищных проблем", - сказал Беркута.

    Он отметил, что для того, чтобы повысить эффективность работы Государственного фонда содействия молодежному строительству, деятельность которого также направлена на обеспечение жильем молодых людей, и расширить его возможности, министерство разрабатывает программу создания доступного жилья. Данная программа предусматривает предоставление государством первоначального взноса и погашение процентных ставок по банковскому кредиту на покупку жилья.

    Как сообщало агентство, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение жилищного строительства в 2006 году на 25%, или на 2 млн. кв. м до 10 млн. кв. м по сравнению с 2005 годом. В 2005 году Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение жилищного строительства в Украине на 6% до 8 млн. кв. м по сравнению с 2004 годом.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.