• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада хочет создать украинский ЕБРР

    Опубликовано: 2006-06-02 12:02:00

    Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о создании "Украинского государственного банка реконструкции и развития".

    Как сообщило информационное управление Верховной Рады, законопроект #1027 разработан членами фракции КПУ Петром Симоненко, Петром Цибенко и Александром Ткаченко.

    Законопроектом, в частности, предусматривается, что "Украинский государственный банк реконструкции и развития" будет специализированным финансово-кредитным учреждением и создается для финансовой поддержки структурной перестройки и развития предприятия приоритетных областей национальной экономики.

    Согласно сообщению, разработчики законопроекта предлагают, чтобы новый госбанк создавался в форме закрытого акционерного общества, 100% акций которого принадлежали бы государству.

    В Украине на апрель 2006 года действовало 164 банка - из них два государственных - ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" (Укрэксимбанк) и ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк).

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.