• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имидж Украины «отмыли» в суде

    Опубликовано: 2006-06-02 15:04:00

    Хозяйственный суд Киева отказался удовлетворить иск компании "CFC Consulting" к Министерству иностранных дел, в котором компания просила суд признать незаконным определение МИДом победителя тендера на формирование положительного имиджа Украины за границей. Такое решение суд огласил в пятницу. Суд не нашел оснований aдля признания проведения тендера незаконным, а, соответственно, отказался обязать МИД провести новый тендер.

    Суд установил, что МИД не нарушил принцип прозрачности при оглашении тендера на формирование имиджа Украины за границей. Кроме этого, по мнению суда, МИД не нарушил закон, сократив срок приема заявок на участие в тендере до 22 дней, поскольку, согласно закону, этот срок может быть сокращен до 21 дня. В ходе рассмотрения дела суд выяснил, что МИД обнаружил нарушения при подаче документов компанией "CFC Consulting".

    В частности, компания не подала справки Государственной налоговой инспекции об отсутствии задолженности перед Госбюджетом. Кроме этого, суд признал, что МИД не был обязан проводить презентацию предложений участников тендера, как об этом заявляла "CFC Consulting". Суд также установил, что МИД оповестил "CFC Consulting" о результатах тендера, направив компании факсовое сообщение 26 декабря 2005 года. Таким образом, суд не удовлетворил иск в полном объеме. Это решение суда может быть обжаловано в Апелляционном хозяйственном суде Киева в течение 10 дней. Как сообщало агентство, ранее Хозсуд Киева намеревался огласить решение по иску CFC Consulting 29 мая.

    Компания CFC Consulting 20 января подала в Хозяйственный суд Киева иск на действия и бездеятельность тендерного комитета МИДа во время проведения тендера. В тендере, в частности, принимали участие компании CFC Consulting, PBN и продакшн-студия "Марк&Петр", которые после победы в тендере фирмы "Конгломерат" заявили о намерении обжаловать в суде результаты тендера. В декабре 2005 года МИД объявил тендер на услуги по формированию позитивного имиджа Украины за границей.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.