• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлены личности всех подозреваемых в убийстве двух милиционеров

    Опубликовано: 2006-06-02 15:11:00

    Установлены личности всех участников расстрела двух сотрудников милиции 28 апреля на Кировоградской улице. Об этом сообщил в пятницу на брифинге начальник УВД Южного административного округа Москвы генерал-майор милиции Виктор Агеев. По словам Агеева, несмотря на то, что все лица, участвовавшие в нападении, установлены, они в настоящее время находятся вне Москвы.

    Правоохранительные органы принимают меры по розыску и задержанию преступников. Начальник УВД отметил, что установить личности нападавших удалось, в том числе, и при помощи камер видеонаблюдения, которые были установлены в подъезде дома, где было совершено преступление.

    Генерал, ссылаясь на тайну следствия, отказался сообщить какие-либо подробности, однако подчеркнул, что "делается очень многое, в МУРе создан специальный штаб по расследованию данного преступления, для розыска преступников привлечены самые опытные специалисты".

    Инцидент произошел 28 апреля около 7:30 на юге Москвы, в доме 17 корпус 1 на Кировоградской улице. В милицию позвонили жильцы дома, которые сообщили, что из квартиры N30 доносятся крики о помощи. Для проверки информации на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы УВД "Чертаново Северное".

    Когда милиционеры постучали в дверь, из квартиры выбежали шестеро вооруженных мужчин в масках и открыли стрельбу из пистолетов. По данным следствия, скорее всего, это были так называемые криминальные разборки. В результате двое милиционеров погибли на месте.

    Для розыска нападавших был введен в действие общегородской спецплан "Вулкан-5", который обычно применяется для поимки особо опасных преступников.

    По данным УВД, за пять месяцев 2006 года на территории округа зарегистрировано около 13 тыс. преступлений, из них более 5 тыс. - раскрыто. В частности - 50 убийств, 31 умышленное причинение вреда здоровью, семь изнасилований, 883 кражи, в том числе 106 квартирных и 50 -из автомобилей. Раскрыто 215 из 222 преступлений, совершенных подростками, 1649 - иногородними, 3187 - безработными.

    Особое беспокойство руководства УВД вызывает большое количество квартирных краж. "Анализируя эту категорию преступлений, зачастую выясняется, что жители округа обращают внимание на залепленные глазки входных квартир, видят незнакомых подозрительных людей с "бегающим" взглядом в подъездах, но не сообщают об этом в милицию", - сказал Агеев. Он призвал граждан чаще сообщать в милицию о любых подозрительных лицах.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.