• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия поставила России ультиматум!

    Опубликовано: 2006-06-02 16:21:00

    Первый замминистра иностранных дел Грузии Валерий Чечелашвили назвал срок вывода заменяемого контингента российских миротворцев в зонах грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов.

    - Сегодня до 18.00 по московскому времени 500 (российских) военнослужащих покинут Цхинвальский регион, так же, как и 1300 человек оставят Абхазию, - сказал Чечелашвили журналистам после встречи с послами стран-членов ОБСЕ, ООН, ЕС и США.
    На встрече с дипломатами во внешнеполитическом ведомстве Грузии обсуждалась ситуация в Цхинвальском регионе и пути преодоления кризиса. Во встрече не участвовал посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили.

    - Что касается грузинского миротворческого батальона в Цхинвальском регионе, то он в настоящее время насчитывает чуть больше 300 человек, вместо положенных 500. Рост не предусмотрен, - сказал замминистра.

    Чечелашвили подчеркнул, что «ни к каким военным действиям Грузия не готовится».

    - Да, мы готовимся, но к конференции доноров в Брюсселе, - добавил грузинский дипломат. Как заявил, в свою очередь, в пятницу вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, российские миротворцы будут выполнять свою миссию в Южной Осетии до конца.

    Отвечая на вопрос журналистов, Иванов сказал, что наши военные будут выполнять свой мандат до конца, до тех пор, пока существуют все политические договоренности.
    Министр обороны РФ отметил, что существует угроза в отношении российских военных, которые присутствуют в зоне юго-осетинского конфликта. С его точки зрения, само присутствие наших миротворцев в зоне юго-осетинского конфликта (грузино-юго-осетинского конфликта) - это единственный сдерживающий фактор для того, чтобы конфликт из «холодного» не превратился в «горячий», передает РИА "Новости".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.