• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМК сделал "Укрзализныце" последнее "китайское предупреждение"

    Опубликовано: 2006-06-02 17:08:00

    В пятницу, 2 июня, глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев официально предостерег руководство "Укразализныци" воздержаться от внедрения обязательного питания в поездах.

    "Как стало известно Комитету, "Укрзализныця" осуществила очередной шаг, пытаясь внедрить обязательную услугу по питанию пассажиров в поездах, включив его в стоимость билета. В этой связи напоминаю, что вопрос навязывания потребителям питания в поездах уже обсуждался с прежним руководством "Укрзализныци", которое восприняло предложение Антимонопольного комитета воздержаться от таких действий и не допустило совершения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции", - заявил, в частности, Костусев, сообщает РБК-Украина.

    Антимонопольный комитет считает, что сегодня, в условиях низкой платежеспособности населения Украины, такое нововведение, без детального изучения спроса путем выяснения мнения пассажиров, будет крайне не взвешенным решением.

    "Учитывая, что "Укрзализныця" занимает монопольное (доминирующее) положение на рынке перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, совмещает функции регуляции и ведения хозяйства, ее деятельность остается непрозрачной. В этих условиях Антимонопольный комитет, выполняя свои полномочия и руководствуясь статьями 3 и 7 Закону Украины "Об Антимонопольном комитете Украины", предостерегает "Укрзализныцю" от внедрения такой обязательной услуги", - подчеркнул глава АМК.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.