• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины

    Опубликовано: 2006-06-05 12:22:00

    Законопроектом (реестр. №1024) предусматривается урегулировать вопрос финансирования и содержания реабилитационных центров и отделений для инвалидов и детей-инвалидов.

    Определяются источники финансирования и содержания центров и отделений реабилитации для инвалидов и детей-инвалидов, что даст им возможность получить, независимо от характера и причин их инвалидности, наибольшее участие в социальной и экономической жизни.

    Предлагается также дополнить статью 89 Кодекса, предусмотрев финансирование реабилитационных центров и отделений для инвалидов и детей-инвалидов (районного и городского значения) за счет расходов, которые осуществляются из районных бюджетов и бюджетов городов республиканского Автономной Республики Крым и городов областного значения .

    По мнению автора, народного депутата П.Цибенка. принятия законопроекта даст возможность расширить число реабилитационных центров и отделений для инвалидов и детей-инвалидов, что обеспечит улучшение создания благоприятных социально-экономических, медицинских, психологических, организационных и правовых условий и гарантий этой категории граждан интегрироваться в общество и вести полноценный образ жизни в соответствии с индивидуальными способностями и интересами.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.