• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев решил продать ФК "Арсенал"

    Опубликовано: 2006-06-07 14:28:00

    Киевская городская государственная администрация решила продать футбольный клуб "Арсенал". Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Валерий Пустовойтенко.

     "Есть поручение председателя подготовить материалы на тендер, сегодня (7 июня) должен быть подготовлен проект распоряжения (Киевгорадминистрации), и будем его (ФК "Арсенал") выставлять на тендер для реализации", - сказал Пустовойтенко. Он отметил, что городской бюджет не в состоянии содержать футбольный клуб. Пустовойтенко также сообщил, что есть претенденты на покупку "Арсенала", однако их имена он не назвал.

    Он также не назвал стартовую цену клуба, однако подчеркнул, что его стоимость могла бы быть гораздо больше, если бы клуб располагал собственной материальной базой для подготовки футболистов. Как сообщало агентство, в декабре 2005 года Киевгорадминистрация заявляла о намерении акционировать "Арсенал" в 2006 году.

    В 2004 году Киевгорадминистрация решила построить спортивную базу для "Арсенала" стоимостью 4 млн. гривен. Финансирование клуба из городского бюджета неоднократно становилось объектом критики со стороны оппонентов городских властей. Клуб был создан в 2001 году путем реорганизации клуба "ЦСКА-Киев" Киевгорадминистрацией и Министерством обороны.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.