• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каменец-Подольский собирается заработать на туристах

    Опубликовано: 2006-06-07 15:43:00

    Основным фактором, сдерживающим увеличение туристического потока в Каменец-Подольском (Хмельницкая область), является отсутствие необходимой инфраструктуры, в частности, гостиниц.

    По его словам, на данный момент в городе работает 7 гостиниц. Кроме того, еще 12 гостиниц строится, 3 из которых будут введены в эксплуатацию до конца текущего года. "Когда в городе проходят большие праздники, то вокруг города все забито на 100 км: некуда людей поселить... Нас сдерживает отсутствие гостиниц... К концу года мы немного снимаем это напряжение и можем увеличивать туристический поток", - отметил Мазурчак.

    Он добавил, что в прошлом году город посетили более 200 тыс. туристов, а в этом году планируется принять около 220-230 тыс. Большую часть туристов составляют жители Украины, из иностранных отдыхающих наиболее активны жители Польши. По мнению мэра Каменец-Подольского, в течение 3-х лет город сможет выйти на уровень 500 тыс. посетителей.

    Основными достопримечательностями Каменец-Подольского являются Ботанический сад и архитектурные сооружения Старого города. Город расположен на территории крупнейшего в Украине Национального природного парка "Подольские Товтры" площадью 261 316 тыс. га.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.