• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше полумиллиона гривен недоплатили в бюджет

    Опубликовано: 2006-06-07 17:33:00

    Должностные лица одного из предприятий Полтавщины, которое выполняло функции оператора-поставщика дизельного горючего для сельхозпроизводителей области по фиксированным (льготным) ценам в течение 2005 года, преднамеренно недопоставили заказчикам горючее, за которое уже была внесена предоплата, на общую сумму 155 тыс. грн.

    Кроме этого, значительно завышались цены на отгруженное горючее. Такими действиями правонарушители нанесли сельхозпроизводителям ущерб на сумму 600 тыс. грн. Недопоставленное льготное горючее реализовывалось по рыночным ценам через сеть автозаправочных станций.

    Сборщики налогов выяснили, что доходы в виде денежных средств и товаро-материальних ценностей, которые преступники получили от коммерческих предприятий и за которые не провели расчеты в сумме свыше 343 тыс. грн. легализовали в финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Общая сумма легализованных средств – свыше 563 тыс. грн.

    Также на протяжении IV квартала 2005 года при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности путем утаивания объектов налогообложения должностные лица предприятия преднамеренно уклонились от уплаты в бюджет почти 612 тыс. грн. налогов.

    По указанным фактам возбуждено уголовное дело.

    "ГНАУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.