• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину стали больше ввозить иномарок

    Опубликовано: 2006-06-09 14:35:00

    С начала 2006 года через Киевскую региональную таможенную службу в Украину было ввезено 31 тыс. 37 автомобилей, что составило 61% от показателей прошлого года. При этом таможенные сборы за указанный период выросли до 1,4 млрд. грн. Об этом сегодня на «круглом столе» сообщил старший заместитель начальника таможенной службы Эдуард Иванченко.

    Иванченко подчеркнул, что таможенные сборы за пять месяцев текущего года уже составили 1,4 млрд. грн., а это 32% от общего уровня сборов. Высокие показатели он объяснил тем, что на сегодняшний день в Украине сохраняется высокий спрос на импортированные авто. Более того, в последнее время специалисты отмечают дефицит некоторых автомобилей и очереди на определенные машины.

    Для сравнения Иванченко озвучил прошлогодние показатели работы Киевской региональной таможенной службы в этом направлении. По его словам, таможенные сборы с автомобилей в 2005 году составили 2,1 млрд. грн. (23% от всех платежей на таможне). Всего же чрез киевскую таможню в прошлом году было ввезено 52 тыс. 163 автомобиля.

    Иванченко отметил, что импортеры автомобилей обеспечивают стабильные поступления в бюджет, а «поэтому Киевская региональная служба старается создать комфортные условия для импортеров, тем более, что с автомобилистами работать легче всего».

    Напомним, накануне вице-президент Ассоциации украинских автопроизводителей «Укравтопром» Анатолий Редзюк заявил, что в этом году Украина стала лидером в Европе по темпам роста автомобильного рынка. Редзюк отметил, что с начала года в Украине было зарегистрировано 273 тыс. автомобилей, около 200 тыс. из которых - отечественного производства.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.