• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Одесщине перекрыт канал контрабанды пищевых продуктов

    Опубликовано: 2006-06-09 17:18:00

    Управлением СБУ в Одесской области выявлен и перекрыт канал незаконного ввоза в Украину из Приднестровья продуктов питания.

    В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий на пограничной с Приднестровьем территории сотрудники спецподразделения Управления СБУ в Одесской области установили, что мясопродукты (замороженные куриные окорочка производства США) доставлялись в Украину контрабандным путем небольшими партиями в обход существующих пунктов пропуска и складировались в одном из помещений, которое принадлежало местному жителю. В момент вывоза крупной партии продукции груз был задержан.

    Всего изъято свыше 20 тонн замороженного куриного мяса и 8 тонн сахара. Сопроводительные документы были оформлены только на сахар, законность поступления которого на территорию Украины тоже вызывает обоснованные сомнения у оперативных работников СБУ.

    Сотрудники спецподразделения также выявили ряд должностных лиц государственных и правоохранительных органов, которые помогали злоумышленникам в совершении противоправных действий. По данному факту ведется проверка.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.