• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонцы продавали детей в рабство

    Опубликовано: 2006-06-13 09:25:00

    Сотрудниками УСБ Херсонской области был ликвидирован канал вывоза за границу несовершеннолетних с целью дальнейшей продажи, завил руководитель пресс-группы УСБУ в Херсонской области Владимир Слюсаренко, передает Новый День.

    Возбуждено уголовное дело в отношении лиц, которые наладили канал переправки несовершеннолетних граждан Украины за пределы государства для привлечения их в сексбизнес.

    По его словам, следователями было выяснено, что жительница Херсона с криминальным опытом в организации выездов жителей области за границу, вступив в заговор с рецидивистом, наладила вывоз "живого товара" для занятия проституцией.

    Слюсаренко рассказал, что злоумышленники переправили несовершеннолетнюю девушку за пределы Украины, предоставив ей поддельный общегражданский паспорт и проездные документы, необходимые для пересечения государственной границы, чем совершили преступления, предусмотренные статьей 332 части 2 и статьей 358 части 1 Уголовного кодекса Украины.

    Руководитель пресс-группы добавил, что сейчас лица, нарушившие закон, находятся под стражей и ожидают приговора Суворовского районного суда Херсонской области.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.