• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доход от торговли людьми ежегодно составляет $9 миллиардов

    Опубликовано: 2006-06-13 09:48:00

    Доход от нелегальной торговлей людьми в мире ежегодно составляет $9 миллиардов. Как говорится в сообщении пресс-службы ФБР, каждый год жертвами торговцев "живым товаром" в мире становятся порядка двух миллионов человек, в том числе 15-18 тысяч в США.

    "Жертв привлекают разными путями, иногда силой, но чаще всего - мошенническим путем: им обещают лучшую жизнь, часто за рубежом", - говорится в сообщении ФБР.

    Как уточняет пресс-служба ФБР, заманивают жертв предложениями различных профессий: начиная с занятий проституцией и экзотическими танцами, заканчивая уборкой улиц и веденим домашнего хозяйства, уходом за детьми и строительными работами.

    "Для контроля над жертвами используется физическая сила, финансовая зависимость, а также угрозы в отношении членов семей", - говорится в сообщении ФБР.

    ФБР также отмечает, что побег жертвы очень затруднителен, поскольку жертва зачастую не знает английского языка и опасается обращаться к властям из-за страха, что будет депортирована.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.