• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики прекратили деятельность 13 конвертационных центров

    Опубликовано: 2006-06-13 12:39:00

    Сотрудниками налоговой милиции г. Киева в текущем году разоблачена и прекращена деятельность 309 фиктивных предприятий. Кроме того, выявлено 82 факта нарушений налогового законодательства должностными лицами реально существующих предприятий за счет использования фиктивных СПД . По которым доначислено 36,8 млн. грн., из них 8 млн. грн. уже взыскано в бюджет. По этим фактам возбуждено 57 уголовных дел. Об этом на пресс-конференции сообщил глава ГНА в г. Киеве Анатолий Дрыга, передает «Киевский портал».

    Вместе с этим, также выявлено 150 фактов незаконных заявлений к возмещению из бюджета ПДВ, по результатам проверок уменьшено заявленных к возмещению ПДВ на сумму 265 млн. грн. По фактам таких незаконных заявлений возбуждено 46 уголовных дел.

    В ходе проведения операции «Фирма» управление налоговой милиции ГНА в г. Киеве особое внимание обращает на выявление лиц и группировок, которые обеспечивают создание фиктивных предприятий, организацию схем вывода средств в тень и схем минимизации. С начала года выявлено 44 физических лица, которые создавали и использовали ФСПД в схемах уклонения от уплаты налогов, из которых 14 уже привлечено к уголовной ответственности.

    С целью осложнения схем вывода средств в теневое обращение на сегодня преступниками создаются так называемые «конвертационные» центры, которые состоят из сети транзитных и фиктивных предприятий, подконтрольных организаторам преступной группировки. Отмечено, что именно деятельность подобных центров наносит государству максимальные убытки.

    За пять месяцев 2006 года налоговыми милиционерами столицы прекращена деятельность 13 конвертацонны х центров. По результатам этой работы на счетах выявленных ФСПД заблокировано 4 миллиона гривен. Взыскано в бюджет денежных средств и товарно-материальных ценностей на общую сумму 3,7 млн. грн.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.