• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым заинтересован в британских инвестициях

    Опубликовано: 2006-06-13 17:48:00

    Правительство Автономной Республики Крым на встрече с группой британских инвесторов, которую возглавил председатель наблюдательного совета ТОВ «Европейский банк развития и сбережений» Фабьян Пикте, представило ряд инвестиционно привлекательных объектов, которые могут заинтересовать зарубежных партнеров.

    Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, в ходе встречи гостям были презентованы инвестиционные предложения крымской стороны, в частности, концепция строительства транспортно-промышленного комплекса «Донузлав», создания в Крыму предприятий по производству альтернативного биодизельного топлива из рапса, а также предложения по развитию дорожного хозяйства в АРК, предусматривающие реконструкцию и последующую передачу в концессию ряда автодорог полуострова.

    По информации главного управления статистики в АРК, в I квартале 2006 года в экономику автономии от зарубежных предпринимателей поступило прямых иностранных инвестиций на сумму $12,7 млн., в том числе из стран СНГ - $6 млн. (44,2% общего объема), из других стран мира - $7,1 млн. (55,8%).

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.