• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Градсовет рекомендует зоопарку разработать план его реконструкции

    Опубликовано: 2006-06-15 09:39:00

    Градостроительный совет Киева рекомендует Киевскому зоопарку разработать генеральный план его реконструкции.

    Об этом сказал главный архитектор Киева Василий Присяжнюк на заседании градсовета в среду.

    По его словам, только после разработки генплана можно будет определить очередность реконструкции помещений, находящихся на территории зоопарка, а также выяснить возможность строительства на его территории дополнительных объектов инфраструктуры.

    Киевский зоопарк, являющийся заказчиком реконструкции и строительства объектов, предложил градсовету построить на его территории павильон "Аквариум", ресторан, реконструировать медвежатник и павильон "Тропический лес".

    Павильон "Аквариум" планируется построить на земучастке площадью 0,7 га, он будет включать в себя аквариумы с различными видами морских животных, рыб и растений, а также ресторан.

    В уже существующем павильоне "Тропический лес" планируется заменить стеклянную крышу на автоматическую, которая будет раздвигаться в теплое время года, а на втором этаже павильона разместить наблюдательный пункт.

    Также планируется реконструировать и расширить медвежатник.

    Члены градсовета сошлись во мнении, что строительство дополнительных объектов на территории зоопарка, в частности "Аквариума", исключено, в связи с нехваткой земли.

    "Эта проблема может быть решена, так как когда-то решили проблему с ботаническим садом - есть большой ботанический сад, а есть маленький. Просто нужно найти территорию для нового зоопарка и поместить туда такие крупные сооружения, как "Аквариум", - сказал архитектор Лариса Скорик.

    По мнению архитектора Андрея Миргородского, на территории существующего зоопарка не хватает объектов социальной инфраструктуры, таких как ресторан и паркинг.

    "Нужен нормальный генплан зоопарка, чтобы определить, какие объекты нужны, а какие - нет. Безусловно, необходимы объекты, которые сделают пребывание в нем более комфортным, нужен ресторан, нужен паркинг. Безусловно, нужен второй зоопарк", - сказал Миргородский.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.