• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция возбудила дело по факту аферы на 12,5 млн. гривен на рынке недвижимости

    Опубликовано: 2006-06-15 11:51:00

    Следственные органы милиции Киева возбудили уголовное дело по факту аферы на 12,5 млн. гривен на рынке недвижимости в Киеве. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

    Согласно сообщению, сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью обнаружили, что руководство общества с ограниченной ответственностью под поводом инвестирования строительства жилого дома мошенническим путем овладели средствами 23 человек на 12,5 млн. гривен.

    Проверка установила, что должностные лица начали привлекать средства граждан с начала 2006 года, однако до этого времени строительство не начали. Дело возбуждено по части 4 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Как сообщало агентство, в начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.