• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производством алкогольного суррогата занимался семейный подряд

    Опубликовано: 2006-06-15 11:54:00

    Линию для массового производства алкогольной продукции оборудовал в собственном гараже житель Джанкоя (АР Крым), не заботясь при этом о получении необходимых разрешительных документов. Продукт несложного производства - смесь спирта с водой - находчивый предприниматель разливал в канистры и отправлял реализаторам. Алкогольная продукция „гаражного” производства пользовалась большой популярностью среди жителей Джанкойського района.

    Как выяснилось, изготовлением и реализацией суррогата занимался семейный подряд. Именно в момент сбыта жительнице близлежащего села «левой» водки работники налоговой милиции задержали сына организатора подпольного цеха. В автомобиле правонарушителей выявили пластмассовые канистры, наполненные фальсификатом.

    В то же время оперативники установили еще двух постоянных клиенток фальсификаторов. Жительницы сел Островское и Придорожное разливали суррогат в бутылки и продавали своим односельчанам под видом заводской водки. Обе „подпольщицы” подтвердили, что неоднократно покупали в джанкойцев „огненную воду” для дальнейшей реализации.

    Сотрудники налоговой милиции изъяли у махинаторов 200 литров спирта, около 1,5 тонны алкогольной продукции и других товаро-материальных ценностей на сумму свыше 20 тыс. грн.

    Сейчас сборщики налогов выясняют пути поступления спирта и другие места реализации указанной алкогольной продукции.

    По материалам Главного

    управления налоговой милиции

    ГНАУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.