• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сообщение об обнародовании проекта приказа ГНА Украины

    Опубликовано: 2006-06-15 12:55:00

    Сообщение

    об обнародовании проекта приказа ГНА Украины

    “Об утверждении формы расчета части прибыли (дохода), которая подлежит уплате в общий фонд Государственного бюджета Украины по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году и порядке его составления”

    Обязанность относительно уплаты части прибыли (дохода) хозяйственными организациями, в уставном фонде которых государству принадлежат доли (акции, паи), и их дочерними предприятиями по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году установлена статьей 67 Закона Украины „О Государственном бюджете Украины на 2006 год”.

    Порядок и нормативы отчисления части прибыли (дохода) определены постановлением Кабинета Министров Украины от 17 мая 2006 года № 678 „Вопросы отчисления хозяйственными организациями в общий фонд Государственного бюджета части прибыли (дохода) по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году”.

    Пунктом 6 Порядка и нормативов отчисления хозяйственными организациями в общий фонд Государственного бюджета Украины части прибыли (дохода) по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году, утвержденных постановлением КМ Украины от 17 мая 2006 года № 678, предусмотрено, что часть прибыли (дохода), которая подлежит уплате в общий фонд Государственного бюджета, рассчитывается хозяйственными организациями согласно порядку, установленному Государственной налоговой администрацией.

    Согласно пункту 6 указанного Порядка и нормативов Государственная налоговая администрация Украины подготовила проект приказа “Об утверждении формы расчета части прибыли (дохода), который подлежит уплате в общий фонд Государственного бюджета Украины по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году и порядке его составления”, который вместе с соответствующим анализом регуляторного влияния размещен на веб-сайте ГНА Украины (www.sta.gov.ua) в подразделе „Проекты нормативно-правовых актов” раздела „Регуляторная политика” и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (www.rp.org.ua).

    Таким образом, принятие указанного регуляторного акта позволит обеспечить представление расчета и уплату в государственный бюджет части прибыли хозяйственных организаций, в уставном фонде которых есть государственное имущество, которое обсчитывается по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году.

    Расчет части прибыли (дохода) подается в органы государственной налоговой службы в сроки, предусмотренные для предоставления декларации о налоге на прибыль (на протяжении 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного периода).

    Замечания и предложения от физических и юридических лиц, их объединений к проекту приказа ГНА Украины “Об утверждении формы расчета части прибыли (дохода), которая подлежит уплате к общему фонду Государственного бюджета Украины по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2005 году и ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2006 году и порядке его составления” принимаются в течение месяца со дня его обнародования на адрес разработчика: почтовый – 04655 МСП, г. Киев-53, Львовская пл., 8, ГНА Украины, Департамент налога на прибыль и других налогов и сборов (обязательных платежей), электронный – azadorogniy@sta.gov.ua., или по телефону 247-33-58 (исполнитель Задорожний Алексей Николаевич).

    Также предложения и замечания к указанному проекту приказа ГНА Украины можно присылать в адрес Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины: почтовый – 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2, и электронный – business-business-rada@kmu.gov.uaи в адрес Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовый – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11, и электронный – press@dkrp.gov.ua.

    .ГНАУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.