• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрирован проект закона "О Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации"

    Опубликовано: 2006-06-15 15:42:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О внесении изменений к Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации", поданный Кабинетом Министров

    Законопроектом (реестр. №1060) предусматривается привести нормативно-правовые акты Украины относительно проведения контроля на безопасность дипломатических агентов, дипломатической почты и дипломатических курьеров в соответствие с нормами международного права.

    В соответствии с Венской конвенцией о дипломатических зносини от 18 апреля 1961 года и Венской конвенции о консульских зносини от 24 апреля 1963 года, идет речь в объяснительной записке, личный багаж дипломатического агента и консульских должностных лиц освобождается от обзора.

    Однако, "в последнее время увеличилось количество обращений дипломатических представительств иностранных государств относительно необходимости соблюдения Украиной принципа неприкосновенности дипломатической почты и дипломатических курьеров в части применения рентгентелевизийних установок во время осуществления контроля на безопасность", - подчеркивают разработчики проекта.

    Ввиду этих обстоятельств, убежденные авторы проекта, необходимо внести изменения к Государственной программе авиационной безопасности гражданской авиации относительно применения технических средств во время проведения контроля на безопасность дипломатической почты и дипломатических курьеров с целью соблюдения принципа взаимности по отношению к странам, которые такой процедуры не проводят.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.