• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский налоговик-вымогатель пришел за взяткой в больницу

    Опубликовано: 2006-06-15 17:44:00

    Сотрудники УСБУ в Харьковской области совместно с сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВСУ в Харьковской области прекращена противоправная деятельность работника одного из районных отделов Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации Харьковской области.

    Сотрудниками Управления СБУ была получена информация о том, что капитан налоговой милиции требует взятку в сумме 10 тысяч долларов США от женщины - частного предпринимателя, угрожая в случае отказа нарушить относительно нее уголовное дело. Повод для этого должностное лицо выдумал искусственно, рассчитывая просто запугать женщину.

    Налоговик продолжал требовать деньги даже после того, как руководитель частной фирмы попала в больницу. Сотрудники УСБУ разработали специальную операцию по задержанию взяточника «на горячем» во время получения денег. После того, как женщина в больничной палате положила в барсетку налоговику часть денег в сумме 4 тысячи долларов, вымогатель был задержан, сообщает Магнолия-ТВ.

    По материалам Управления СБУ прокуратурой Харьковской области относительно должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.368 («получение взятки») КК Украины, передает пресс-центр СБ Украины.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.