• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для элиты в Украине жилья нет

    Опубликовано: 2006-06-16 10:45:00

    Элитного жилья в Украине нет, говорят специалисты. Элитности не отвечают ни качество стройматериалов, ни технологии строительства, сообщает Finance.ua

    Наиболее требовательный среди категорий класс “де люкс”. Такие квартиры продают только в исторической части города. На этаже должно быть не больше двух квартир. Здание – до семи этажей.

    Владимир Винокур, директор центра недвижимости и оценки (ЦНО) говорит, что “Очень многие любят употреблять выражение “элитная квартира”, причём зачастую эти определения не соответствуют действительности, такими не являются”.

    Специалисты учитывали приближенность мест отдыха. Удобство транспортной развязки, инфраструктуры. Недопустимо соседство с промышленной зоной.

    “Архитектурное здание должно быть эксклюзивным, т.е это исторический облик, какие-то элементы фасадов, технология строительства – монолитно-каркасная или кирпичная, не может быть из керамзитобетона”, - считает вице-президент ЦНО Николай Толмачев.

    "Важно для классификации – зонирование территории города. Три класса - “де люкс”, “премиум” и “бизнес” требуют определенного расположения. Социальное и жилье эконом-класса можно строить в любом месте. От классификации зависит цена. Однако у нас умудряются продавать даже панельные дома по стоимости элитных. Так как контролировать их некому", - также добавляют эксперты.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.