• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Приднестровье арестованы молдавские офицеры

    Опубликовано: 2006-06-16 10:47:00

    Органы безопасности Приднестровья арестовали в Тирасполе четырех офицеров полиции Молдавии, передает РБК

    Об этом заявил на пресс-конференции в Кишиневе министр внутренних дел Молдавии Георгий Папук.
    Он назвал незаконным арест молдавских полицейских, отметив, что все они являются сотрудниками совместной следственной группы, которая прибыла в Тирасполь для изучения совместно с местной милицией и прокуратурой двух дел об убийстве.

    Глава МВД Молдивии подчеркнул, что арест молдавских полицейских - очередная провокация приднестровских спецслужб, в частности, так называемого Министерства госбезопасности Приднестровья. Он призвал приднестровские власти освободить молдавских полицейских, прекратить ”правовой беспредел” и перейти к конструктивному сотрудничеству в борьбе с криминалитетом.

    Папук заявил, что об аресте молдавских полицейских проинформированы представители международных организаций и Объединенная контрольная комиссия. Министр подчеркнул, что за последнее время число случаев незаконных задержаний молдавских полицейских в Приднестровье превысило 160.

    В то же время, в Тирасполе говорят, что оперативная группа МВД Молдавии во главе с комиссаром уголовной полиции г.Бендеры Александром Пасило была задержана, поскольку вела скрытую фото- и видеосъемку объектов в центре столицы Приднестровья. Как отмечается, задержанные с поличным молдавские полицейские в настоящее время находятся в одном из силовых ведомств Приднестровья и дают показания. По информации приднестровских СМИ, их работа в Тирасполе была направлена на подготовку похищений политических и государственных деятелей Приднестровья.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.