• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В гибели крымских бакланов виновны браконьеры

    Опубликовано: 2006-06-16 12:57:00

    По предварительным данным, найденные в Крыму мертвые бакланы погибли из-за того, что попали в сети браконьеров. сообщили в пресс-

    Как сообщалось ранее, специалисты управления ветеринарной медицины Автономной Республики Крым 14 июня сообщили, что на побережье Арбатского залива между мысом Желяевское и мысом №2 (г. Щелкино) найдены 46 трупов бакланов.

    Как отмечается в сообщении Минагрополитики, ветеринары Крыма провели эпизоотическое расследование. По предварительным данным, птицы погибли из-за того, что попали в сети браконьеров.

    Однако специалисты-ветеринары отобрали биоматериал 4 погибших бакланов. В настоящее время он исследуется в Республиканской государственной лаборатории ветеринарной медицины АР Крым. О результатах исследование будет сообщено дополнительно.

    Остальных погибших птиц (42) сожгли.

    В настоящее время две группы специалистов-ветеринаров и представителей органов местного самоуправления осуществляют клинический обзор птицы в частных хозяйствах с. Мысовое. Ситуация находится под постоянным контролем Государственного департамента ветеринарной медицины Украины.


    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.